понедельник, 13 июня 2011 г.

Электрическое транспортное средство К. Тилли


Преимущества электрических транспортных средств были доказаны не раз. Для того чтобы привести в движение подобное транспортное средство не требуется никакого топлива. Наряду с очевидными преимуществами, такими как характеристики мощности и безвредность для окружающей среды, существует и дополнительное преимущество — эксплуатация такого двигателя является более простой по сравнению с эксплуатацией транспортных средств, работающих на бензине или на дизельном топливе. Кроме того, сконструировать подобные транспортные средства проще.

В предыдущих выпусках журнала New Energy Technologies мы уже знакомили читателей с электрическим транспортным средством Тилли, созданным Карлом Б. Тилли (США). Ниже вниманию читателей предлагается новая информация и фотографии, полученные от этого изобретателя. Мы также публикуем статью, посвященную бестопливным моторам подобного типа.

После многолетней успешной работы в области альтернативной энергетики Карл Б. Тилли убедился в том, что существует возможность построить электрическую машину, батарея которой оставалась бы заряженной без использования внешнего источника энергии.

Была выдвинута идея создания практичной электрической машины, которая могла бы функционировать в течение нескольких часов, являясь экономичной, безопасной для езды в городе, и которая не использовала бы при этом ни капли топлива. Эта идея способна бросить вызов тому транспорту, который мы знаем сегодня.

Создав в 2001 году корпорацию «Tilly Foundation», Карл Тилли вознамерился доказать реальность воплощения этой идеи. Это был честолюбивый замысел, который начал осуществляться на производстве в штате Теннеси, где предполагалось создание первой самогенерирующей электрической машины. Строительство здания площадью в 1800 квадратных футов, которое обеспечивается энергией с помощью недавно разработанного электрического устройства, началось в 2002 году. Для снабжения здания электричеством не требовалось никакого внешнего энергопитания. По иронии судьбы на основе одного альтернативного энергетического устройства удалось разработать изобретение, которое легло в основу создания электрической машины. По сравнению с бензиновыми транспортными средствами машина Тилли (TEV) демонстрирует более продвинутую технологию. Разница заключается в том, что отсутствует потребность в топливе, и нет необходимости останавливаться для подзарядки аккумулятора после езды. При этом не происходит никакого загрязнения, и вы можете колесить по дорогам с той же скоростью, что и на любом другом автомобиле.

Установленный электромотор производит свыше 130 лошадиных сил при 5500 об/мин. В этой машине предусмотрена трехскоростная автоматическая коробка передач, которая работает плавно и при этом является абсолютно бесшумной. Для быстрого безотказного торможения машина оснащена четырьмя тормозящими колесными дисками. Для крыловидных дверей с противовесом требуется клиренс всего в 14 дюймов. Поднимающийся спортивный люк динамически сконструирован таким образом, что эффект торможения практически исключен. Из всех этих составляющих наряду с использованием безупречного стального корпуса получается великолепная машина.




Благодаря контрольному центру блока питания делается все необходимое для того, чтобы батареи оставались заряженными во время работы машины независимо от скорости или степени разреженности блока питания. Ваша энергосистема будет заряжена в течение всего времени, пока вы ее используете. Нужно просто сесть в машину, завести ее и ехать как на любой другой.

DeLorean 1981 года был преобразован в электрический автомобиль Тилли. Переделка машины началась в конце июня 2002 года. Работа над металлическим агрегатом, а именно: разработка поддержки электрического мотора, установка блока питания, центра контроля и устройства TEV, – была закончена в июле 2002 года. Для того, чтобы убедиться в действенности технологии TEV, было проведено несколько тестов. Один из последних тестов был сделан 7 сентября 2002 года. В результате, после того как машина проехала 17,3 миль по сверхскоростному шоссе со скоростью от 80 до 90 миль в час, независимым экспертом было подтверждено, что батареи остались полностью заряженными.













Корпорация «Tilley Foundation»

131 Hiwassee Road

Lebanon, TN 37087

http://www.tilleyfoundation.com

E+mail: cktilley@bellsouth.net
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Исходя из ввыше изложенного