среда, 15 июня 2011 г.

Как изобретатель Болотов радиолампой целый дом на халяву отапливает

Все привыкли считать, — говорит Борис Васильевич, — электроны в радиолампе летят к аноду. А я утверждаю – к ядрам анода. И выбивают из них нейтроны. Специально дозиметром замерял — действительно, нейтроны. Варьируя материал анода, я получаю различные величины выделяющейся энергии. Это, конечно, не такие масштабы, как на атомных электростанциях: раз в сто меньше. Зато в миллион раз больше, чем при сжигании угля.
- Выходит, радиолампа – ядерный реактор?
- Конечно. Причем ядерные реакции идут в ней при обычной комнатной температуре. Достаточно отработать способ съема энергии — и радиолампой можно отапливать дом.

Поэтому Болотову для малой ядерной энергетики уран не требуется. У него ядерным топливом становятся фосфор и сера. Удобно, доступно, а главное — безопасно. Вот вам и решение энергетической проблемы без Чернобылей. Как кандидат технических наук Болотов лишился ученой степени

Бытовой ядерный реактор предлагал отнюдь не пациент психушки (таковым Бориса Васильевича сделают позднее), а старший научный сотрудник Института электродинамики Академии наук УССР, кандидат технических наук. Малую ядерную энергетику объявили лженаукой, а Болотова уволили как не соответствующего занимаемой должности. Предложили написать заявление «по собственному желанию» — ушел бы тихо, без скандала. Но Болотов отказался. Тогда ему устроили «несоответствие» и даже провели через Всесоюзную аттестационную комиссию решение о лишении ученой степени кандидата.

Правда, у Болотова была к тому времени готова и докторская. Но не по технике, а по биологии. К тому же тема – практическое бессмертие человека – по рейтингу «лженаучности» сильно перекрывала комнатный ядерный реактор. Так что без докторской степени Борису Васильевичу тоже пришлось обойтись.

Но не в них счастье а в дармовой энергии от тюнинговой радиолампы -которую он давно предложил и опробовал в опытах

ваше мнение


2 комментария:

  1. В заголовке написано "Как изобретатель Болотов радиолампой целый дом на халяву отапливает" Так как это он делает на практике а не на словах????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. продает книжки дебилам которые ему верят и "лечит" наивных а на эти день покупает газ для отопления

      Удалить

Исходя из ввыше изложенного